24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти на модернизацию первичного звена здравоохранения направят 5 млрд рублей

Ленинградская область утвердила программу по модернизации первичного звена здравоохранения. На ее реализацию выделили более 5 млрд рублей.

Эта программа рассчитана на пять лет, на ее реализацию направлено свыше 5 млрд рублей, поставки уже идут, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. Так, закуплено 210 автомобилей: 180 — в 2021 году, 30 — в этом. Они уже обслуживают пациентов.

Транспорт направили в поликлиники и амбулатории, в том числе в сельской местности, поселках городского типа и маленьких городах с численностью до 50 тыс. человек.

Наиболее крупным проектом программы является строительство трех поликлиник в Мурино, Кировске и Новоселье до 2025 года. Кроме того, планируется закупить новое оборудование — флюорографы, маммографы, аппараты КТ, рентген-установки и УЗИ-аппараты.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Мурино появился амбулаторный COVID-центр.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.