30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Авиакомпания «Россия» и Dream Aero открыли первый авиасимулятор в Казани

В Казани при поддержке авиакомпании «Россия» (группа «Аэрофлот») начал работу единственный в городе симулятор лайнера Boeing 737NG от компании Dream Aero.

Full Flight Simulator установлен на динамической платформе, за счет которой создается иллюзия реального полета. Он аналогичен тренажерам, которые используются для обучения профессиональных пилотов.

Динамическая платформа авиатренажера позволяет воспроизвести динамику полета во всех деталях. При наборе скорости и взлете чувствуются неровности бетонной взлетной полосы, отрыв и набор высоты. Во время полета платформа точно отрабатывает последствия производимых действий и условий полета, например, крена или турбулентности.

Подвижность обеспечивает мощная гидравлическая система под управлением компьютера. За счет подвижности кабины, системы визуализации и озвучки появляется полное ощущение реального полета на Boeing 737NG.

Тренажеры можно использовать для активного семейного отдыха или организации корпоративных мероприятий. Но также с их помощью можно бороться с аэрофобией, которая очень распространена.

«Россия» и Dream Aero сотрудничают с 2014 года. Сейчас тренажерные комплексы есть уже в 10 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Воронеже, Новосибирске, Самаре, Хабаровске и теперь Казани.

Ранее Мойка78 сообщала, что авиакомпания «Россия» теперь летает из Петербурга в Апатиты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.