18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти число бездомных животных уменьшилось на тысячу по сравнению с 2020 годом

За 2021 год в Ленобласти насчитали менее 12 тысяч бездомных собак – на тысячу меньше, чем в 2020-м.

Об этом рассказал начальник регионального Управления ветеринарии Леонид Кротов на пресс-конференции ТАСС. По его словам, менее 3 тысяч бродячих животных в регионе подлежат отлову для вакцинации и стерилизации.

Кротов также отметил, что специалисты администраций муниципальных районов и сотрудники подведомственных учреждений Управления ветеринарии ведут мониторинг количества безнадзорных животных в Ленобласти.

Снижение числа бездомных собак за год начальник регионального Управления ветеринарии объяснил естественными условиями и программами, которые проводят муниципальные образования. По словам Кротова, в Ленобласти на данный момент действует 15 официально зарегистрированных приютов, в которых живут около 2,5 тысячи животных. Государственных и муниципальных приютов в регионе нет.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Оренбурге бродячие собаки напали на девочку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.