11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Коронавирус унес жизни еще 83 петербуржцев

В Санкт-Петербурге за сутки медики выявили 18 042 пациента с положительным тестом на коронавирус, есть и умершие.

Так, по данным оперативного штаба по борьбе за заболеванием на субботу, 19 февраля, в городе выявлено 18 042 инфицированных, 547 человек были госпитализированы, выздоровели 24 438 человек, скончались — 83. Число умерших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 31 176 человек.

В России, по последним данным, за сутки от коронавируса скончались 798 пациентов. За весь период пандемии зафиксировано 344 755 летальных исхода. В стране за сутки выявлено 179 147 новых случая COVID-19.

Ранее Мойка78 сообщала, что японские ученые установили, что скрытый вариант «омикрона» способен вызывать тяжелое течение коронавируса и обходить антитела. «Невидимый» вариант, который имеет официальное название — BA.2, может спровоцировать тяжелую инфекцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.