07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Нападающий петербургского «СКА» Никита Гусев установил новый рекорд сборной России

В воскресенье, 20 февраля, прошел финальный матч хоккейного турнира на Олимпиаде в Пекине между сборными России и Финляндии. Нападающий Никита Гусев провел 71 игру в джерси российской сборной и отдал 60-ю голевую передачу.

Это стало новым рекордом сборной России. До этого отметку в 60 голевых передач удалось отдать Вадиму Шипачеву, нападающему «Динамо» потребовалось для этого 106 матчей.

На третьей строчке капитан «Ак Барса» Данис Зарипов, 60 пасов хоккеист отдал в 107 матчах, — сообщает пресс-служба Федерации Хоккея России.

Также, передача в финальном матче с финнами стала для Никиты Гусева 14 в Олимпиадной карьере. Благодаря ей 29-летний нападающий «СКА» вошел в десятку лучших ассистентов на зимних Играх среди всех игроков сборной страны.

Ранее Мойка78 сообщала, что сборная России на Олимпиаде в Пекине заняла 9 место в общем медальном зачете.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.