17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Началась процедура признания банкротом инициатора бойкота QR-кодов в Петербурге Коновалова

Арбитражный суд Пскова признал обоснованным заявление о признании банкротом петербургского ресторатора Александра Коновалова, автора «Карты сопротивления» и инициатора бойкота QR-кодов.

Заявление о признании банкротом Коновалова подавала Федеральная налоговая служба. Как следует из картотеки псковского Арбитражного суда, в отношении предпринимателя введена процедура реструктуризации долгов, сумма претензий составляет 1,4 млн рублей, в том числе более 800 тысяч рублей основного долга, 128 тысяч – пеней и 425 тысяч – штрафов.

Судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве Коновалова назначено на 11 июня этого года. Оно пройдет в Арбитражном суде в Пскове.

Ранее Мойка78 сообщала, что в конце января у Коновалова прошли обыски. Его подозревают в пособничестве в передаче взятки. Против ресторатора было возбуждено уголовное дело.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.