Мужчина решил прогуляться вдоль железной дороги у станции Менделеевская ранним утром 20 февраля и едва не угодил под электричку.

Около семи утра в воскресенье, 20 февраля, 26-летний местный житель шел вдоль железнодорожного полотна в сторону станции Великий Новгород от станции Менделеевская. Машинист пригородного поезда сообщением «Рогавка-Великий Новгород» вовремя заметил его, начал подавать сигналы повышенной громкости и применил экстренное торможение.

Наезда избежать не удалось – 26-летнего любителя пройтись вдоль железной дороги задело корпусом одного из вагонов, в результате чего его откинуло на обочину. На место происшествия тут же вызвали медиков, но пострадавший отказался от госпитализации. 

Сейчас сотрудники Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее Мойка78 сообщала, что в пятницу, 18 февраля, на федеральной трассе А-114 в Ленинградской области было перекрыто движение из-за аварийной остановки грузового поезда.