12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали безработных «художников», разрисовавших поезда и контролера

В Санкт-Петербурге транспортные полицейские задержали «художников», которые разрисовали поезда граффити.

Нарушителями оказались безработные жители Северной столицы 1981 и 1997 года рождения. Они разрисовали вагоны поезда на железнодорожной станции Петрокрепость. Злоумышленники уже несколько лет увлекаются граффити.

Следствие установило, что в январе 2022 года во время запланированной стоянки электропоезда на ж/д станции Старая Деревня один из фигурантов продемонстрировал свое «творчество» на одном из вагонов. На просьбу контролера прекратить правонарушение мужчина отреагировал агрессивно, распылив ей в лицо газовый баллончик.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела за вандализм и хулиганство. Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по СЗФО, один из них находится под подпиской о невыезде, второй заключен под стражу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Приморском районе вместо автостоянки появится новый сквер, где можно будет рисовать граффити.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.