05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Центр Петербурга щедро посыпали реагентами, хотя власти заявляли об отказе от них

Календарная зима близится к концу, но проблемы с уборкой снега никуда не уходят. Так, петербуржцы пожаловались, что несмотря на отказ применять реагенты, тротуары города все равно им посыпаны.

По словам горожан, им ранее говорили, что снег медленно убирают, потому что отказались от использования реагентов. Однако, судя по фотографиям из центра Петербурга, реагенты все так же используются в уборке, сообщает телеграм-канал «Авариный Петербург».

В итоге и снег плохо убирали, и реагентов насыпали от души,
— жалуются жители.

Ранее Мойка78 сообщала, что на площади Мужества скопившийся мусор использовали вместо реагентов.

В реестре невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, составленном Мойкой78 значится, что должны были усилить меры по уборке города, по данным пресс-службы Смольного от 14 декабря 2021. Однако уже конец зимы. Снег тает и усиления мер этого пока не произошло.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.