08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор пересматривает меры профилактики коронавируса в музеях, фитнес-клубах и общепите

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о предложениях пересмотра мер профилактики COVID-19 в музеях, театрах, фитнес-клубах, а также в общепите и образовательных учреждениях.

В Роспотребнадзоре отметили, что уже пересматривает и готовит материалы к изменениям касательно музеев, театров, фитнес-центров и общепита. Там подчеркнули, что решение будет приниматься, исходя из актуальной ситуации со штаммом «омикрон».

На заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19 Попова также отметила, что ведомство может пересмотреть требование о нахождении каждого класса школы в отдельном кабинете, пишет «Москва.ру».

Если председатель правительства России Михаил Мишустин одобрит изменения коронавирусных ограничений, то Роспотребнадзор обещал закончить подготовку всех материалов в течение 10-14 дней.

Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные Беглова раскрыли число умерших от коронавируса детей с началом записи подростков на вакцинацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.