Хореограф и продюсер шоу «Ледниковый период» Илья Авербух анонсировал новый проект. 11 и 12 марта в «Лужниках» пройдет гала-концерт в честь юбилея заслуженного тренера России Татьяны Тарасовой. Но известные фигуристки не появятся на торжестве.

Авербух назначен режиссером-постановщиком шоу, поэтому может смело рассказывать своим подписчикам в Instagram о деталях грядущего концерта, который решили организовать в честь 75-летия известного тренера.

Соответствующее видео-анонс хореограф представил в личном блоге, сопроводив развернутым сообщением. Авербух уточнил, что на гала-шоу Тарасовой выступят не только полюбившиеся зрителям участники «Ледникового периода». Также на льду появятся герои Олимпиады в Пекине.

К этому дню свое участие, по словам режиссера, уже подтвердили фигуристы Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Александра Степанова, Иван Букин, Марк Кондратюк, Михаил Коляда, Елизавета Туктамышева, Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Уверен, что олимпийцев будет еще больше. Ждем их с Олимпиады, желаем всем удачи и ждем вашей поддержки, которая так необходима Татьяне Тарасовой на ее спектакле. Нахожу очень важным отдать дань великому тренеру,
— отметил Авербух.

Поклонники в комментариях начали интересоваться, удастся ли увидеть на шоу юных фигуристок, которые в этом году представляли Россию на Олимпийских играх в Пекине. Речь идет об Анне Щербаковой, Александре Трусовой и, конечно же, Камиле Валиевой. Есть вероятность, что спортсменки не смогут выступить на концерте по определенным причинам.

Ведем переговоры, жду возвращения, желание у них огромное, ну, впереди мир, и надо понять по силам!
– ответил подписчикам Илья Авербух.

Ранее Мойка78 сообщала, что артист Андрей Губин написал ироничную песню об Ольге Бузовой.