03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Лондоне заявили о готовности принять финал ЛГ-2022 вместо Петербурга

Мэр столицы Великобритании – Лондона – Садик Хан сообщил о готовности принять финал Лиги чемпионов вместо Петербурга из-за действий России вокруг Украины и Донбасса.

По словам Хана,  «проведение финала Лиги чемпионов является привилегией», и если УЕФА решил проводить последний матч ЛГ-2022 в Северной столице 28 мая, то сложится впечатление, что агрессивные действия Кремля вознаграждены.

Об этом глава Лондона заявил радио LBC. Как сообщает РИА Новости, УЕФА ранее заверил, что пока не рассматривает возможность переноса финала ЛГ-2022 из Петербурга из-за ситуации с признанием суверенитета самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Ранее Мойка78 сообщала, что заместитель председателя финансовой корпорации ВЭБ.РФ Алексей Сорокин опроверг слухи о переносе финала Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в Лондон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.