19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

МИД Украины рекомендовал своим гражданам немедленно покинуть территорию РФ

Министерство иностранных дел Украины сегодня опубликовало заявление на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

В нем гражданам Украины настоятельно рекомендуют покинуть территорию Российской Федерации. А также воздержаться от запланированных туда поездок.

Ведомство отмечает, что российская агрессия против Украины не утихает. Это может спровоцировать ограничение предоставления консульской помощи в России. Об этом сообщает ТАСС.

В министерстве подчеркнули, что принять рекомендации надо незамедлительно, иначе это «значительно усложнит обеспечение надлежащей защиты украинских граждан в Российской Федерации».

Ранее Мойка78 сообщала, что пограничники, похоже, не разрешают гражданам России пройти границу и попасть на территорию Украины. Однако официальных постановлений пока не было.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.