27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На 2022 году ассигнования на лекарства в Петербурге выросли до 14 млн рублей

На 2022 год ассигнования на лекарственные препараты выросли до 14 011 740 рублей. В 2021 году только на лекарственные препараты было направлено 11 802 095 рублей.

В 2021 году почти 81% от общего объема средств было направлено на обеспечение лекарствами пациентов с сахарным диабетом, редкими (орфанными) заболеваниями, ревматологическими заболеваниями, онкологическими и онкогематологическими заболеваниями, ВИЧ, сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению. Также средства пойдут на индивидуальное обеспечение петербуржцев лекарствами, не зарегистрированными на территории России.

Доля обеспеченных рецептов, которые были выписаны отдельным категориям граждан, к общей численности оформленных рецептов в 2021 году составила 98%.

Ранее Мойка78 сообщала, что В Петербурге высокотехнологичную помощь с учетом медицинских организаций федерального подчинения в 2021 году получили 110 443 человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.