27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти за 2021 год оборудовали 830 контейнерных площадок для мусора

За прошлый год в 68-и муниципальных образованиях Ленобласти построили 830 контейнерных площадок для ТКО.

Для муниципалитетов закупили 2 737 контейнеров для смешанных отходов и 915 баков для раздельного сбора стекла и пластика. В пресс-службе правительства Ленобласти отметили, что благоустройство инфраструктуры проходит по государственной программе «Охрана окружающей среды Ленинградской области».

В региональной администрации также рассказали, что муниципалитеты занимаются оборудованием новых и приведением в порядок старых контейнерных площадок. Софинансированием расходов занимается комитет по обращению с отходами совместно с органами местного самоуправления.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Мурино и Кудрово появятся автоматы для сбора банок и пэт-бутылок. Собранное через автоматизированные аппараты вторсырье отсортируют, переработают и будут использовать вторично. Жители Мурино и Кудрово смогут получать бонусы за сдачу в фандомат чистых пластиковых бутылок и алюминиевых банок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.