22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти за 2021 год оборудовали 830 контейнерных площадок для мусора

За прошлый год в 68-и муниципальных образованиях Ленобласти построили 830 контейнерных площадок для ТКО.

Для муниципалитетов закупили 2 737 контейнеров для смешанных отходов и 915 баков для раздельного сбора стекла и пластика. В пресс-службе правительства Ленобласти отметили, что благоустройство инфраструктуры проходит по государственной программе «Охрана окружающей среды Ленинградской области».

В региональной администрации также рассказали, что муниципалитеты занимаются оборудованием новых и приведением в порядок старых контейнерных площадок. Софинансированием расходов занимается комитет по обращению с отходами совместно с органами местного самоуправления.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Мурино и Кудрово появятся автоматы для сбора банок и пэт-бутылок. Собранное через автоматизированные аппараты вторсырье отсортируют, переработают и будут использовать вторично. Жители Мурино и Кудрово смогут получать бонусы за сдачу в фандомат чистых пластиковых бутылок и алюминиевых банок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.