10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Европейцы продолжают выдавать в Петербурге визы после начала операции на Донбассе, а украинцы молчат

Иностранные консульства в Петербурге не перестали выдавать визы, несмотря на военную операцию в ЛДНР. Туристические визы по-прежнему не доступны, но заявку на другую категорию разрешения въезда заграницу подать можно.

Как стало известно Мойке78, в Консульствах Германии, Франции, Чехии, а также Японии основной причиной отказа в приеме документов на визу называют короновирусную инфекцию. При этом во французском консульстве сообщили, что граждане, у которых ранее была турвиза с действием 3-5 лет, могут ее обновить.

В японском консульстве отметили, что принимать документы на визу они не могут до 28 февраля. Также там предполагают, что весной ситуация улучшится и, возможно, визы снова станут доступны.

Чтобы попасть в Украину, россиянам виза не нужна. Однако Мойка78 все же решила связаться с консульством, чтобы узнать принимают ли они граждан, но трубку там не взяли.

Ранее Мойка78 писала о том, что главы ДНР и ЛНР попросили Путина помочь в отражении агрессии Киева.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.