Несмотря на проведение военной операции на территории ЛДНР, на сервисах онлайн-продаж билетов и сайтах авиакомпаний по-прежнему остаются доступными к покупке билеты за границу. На удивление одна из АК предлагает полет даже в Киев, однако приобретение билета не гарантирует, что поездка состоится.

К примеру, один из популярных сервисов на ближайшие шесть дней отображает 63 предложения по вылету в столицу Чехии — Прагу. Еще несколько авиакомпаний выполняют перелеты в Германию и Францию.

Найти можно даже билеты в Киев, однако, вероятно, сервисы еще просто не успели снять это предложение. К примеру, на сайте авиакомпании Аэрофлот найти билеты в Украину на ближайшее время уже невозможно.

Также на сайте РЖД по-прежнему доступны билеты в страны, которые были ранее открыты для россиян из-за смягчения коронавирусных ограничений. Попасть по железной дороге из Петербурга и Москвы можно в Абхазию, Финляндию и Республику Беларусь. Ситуация на Донбассе пока не повлияла на это расписание.

Отметим, что доступность билетов к покупке не гарантирует того, что полет или поездка состоится. На данный момент некоторые рейсы задерживаются, переносятся и вовсе отменяется.

Ранее Мойка78 писала о том, что в аэропорту Пулково отменили 21 рейс и еще девять задержано. 24 февраля была приостановлена работа сразу нескольких аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж, Симферополь.