В Петербурге завершились прения по уголовному делу о группе лиц, которые похищали предпринимателей и убивали их.

Три члена организованной группы, которые занимались похищением людей, были единодушно признаны судом присяжных виновными и не заслуживающими снисхождения, однако четвёртый исполнитель получил поблажку.

Как сообщили в объединённой пресс-службе судов, организатору банды дали 24 года в колонии строгого режима; Два других преступника получили 18 и 12 лет. Поблажку получил четвёртый подсудимый, которому назначили принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях, а также 10 лет в ИК строгого режима.

В 2013 организатор преступлений нанял человека, который должен был убить предпринимателя из Соснового Бора. Исполнитель за денежное вознаграждение нанёс не менее 6 ударов ножом жертве, от чего та скончалась. Также обвиняемый с декабря 2013 по февраль 2014 создал группу для похищения людей и вымогательства денег за их освобождение, а также их убийств в случае неполучения требуемого выкупа.

Так, в 2014 соучастники совершили похищение предпринимателя из Сестрорецка, которого утопили, не получив за него выкуп. Та же участь постигла и бизнесмена из Курортного района.

Ранее Мойка78 сообщала, что в петербургском метрополитене полицейские задержали женщину, которая, предположительно, стреляла в сотрудницу метро.