07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербург не пустили прибывающую из Латвии партию роз с личинками

В Петербурге во время проверки на складе временного хранения была обнаружена импортная партия цветов, которая направлялась из Латвии в адрес петербургской компании.

Инспектор нашел в розах, страной происхождения которых является Кения, живые имаго насекомых, имеющих сходства с опасным карантинным объектом, сообщает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

После лабораторных исследований выяснилось, что имаго принадлежат западному цветочному (калифорнийскому) трипсу, который является особо опасным карантинным объектом.

В итоге по заявлению собственника 1 тысяча роз будет уничтожена.

Ранее Мойка78 сообщала, что в День святого Валентина в Петербург не пустили  большую партию георгинов и бегоний. из Нидерландов и Польши. На них отсутствовала разрешающая документация.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.