30 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Зеленский попросил передать Путину предложение о переговорах через Макрона

Президент Франции Эмманюэль Макрон сделал заявление о том, что позвонил в четверг президенту России Владимиру Путину.

Политик хотел передать Путину просьбу президента Украины Владимира Зеленского осуществить переговоры по текущей политической ситуации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Макрона.

Макрон отметил, что разговор прошел быстро и откровенно. Прежде всего, он хотел попросить Путина как можно скорее прекратить спецоперацию и боевые действия. А также вступить в переговоры с Зеленским, который ранее уже делал попытки связаться с президентом России. Об этом Макрон рассказал на пресс-конференции в Брюсселе по итогам экстренного саммита ЕС по Украине.

Макрон подчеркнул, что «передал это послание от имени украинского президента».

Ранее Мойка78 сообщала, что Зеленский сообщил, что обсудил с Макроном отключение России от SWIFT.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.