В Петербургском аэропорту Пулково отменены рейсы южных направлений. Также задерживаются пять рейсов в различные российские города.

Так, по данным онлайн-табло аэровокзала на пятницу, 25 февраля, на 8 часов, отменены 15 рейсов, в основном на юг России. Так, авиакомпания Pegas Fly отменила полет в Белгород, «Победа» — в Ставрополь, Воронеж и Краснодар, Smartavia — в Симферополь, Краснодар, Ростов-на-Дону.

Авиаперевозчик «Северный Ветер» отменил рейс в Казань, «РусЛайн» — в Котлас и Курск, «Азимут» — в Брянск, Краснодар и Ростов-на-Дону. При этом «Аэрофлот» отменил рейс в Кишинев.

Кроме того, задерживаются четыре рейса: «РусЛайна» в Казань и Тамбов и авиакомпании «Победа» в Калининград и Москву.

Отмены рейсов на юг связаны со спецоперацией, которую Россия проводит в Донбассе. По этой причине отменены полеты пассажирских самолетов в южном воздушном пространстве.

Аэропорты приостановили работу в 12 городах: Анапа (Витязево), Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар (Пашковский), Курск, Орел, Ростов (Платов), Симферополь, Ставрополь, Элиста.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что авиакомпании рассказали, что делать пассажирам отмененных рейсов из-за военной спецоперации.