В связи с тем, что началась военная спецоперация, над Украиной и югом России были прекращены авиаперелеты.

Всего на сегодняшний день в целях безопасности закрыли 14 аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж, Симферополь, Астрахань, Волгоград.

Многие авиакомпании уже прокомментировали ситуацию и сообщили о правилах возврата билетов, если рейс был отменен на юг России.

Компании S7 и Utair приняли решение возвращать полную сумму клиентам. «Победа» делает автоматический возврат за отмененные рейсы.

«Аэрофлот» помимо полного возврата, предложили клиентам перебронировать вылет на другую дату или маршрут.

Другие компании еще не высказались. Однако настоятельно рекомендуют пока не отменять свои билеты, поскольку в таком случае причина возврата будет иная. Об этом сообщает пресс-служба Туту.

А также следует внимательнее отнестись к покупке билетов, поскольку не все авиакомпании успели закрыть продажи на отмененные рейсы. Из-за специфики работы систем GDS это может занять до двух дней.

Ранее Мойка78 сообщала, что авикомпания «Россия» обратила внимание пассажиров на введение временного ограничения полетов в связи с решением Росавиации.