26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ЕС введет запрет на продажу самолетов российским авиакомпаниям

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступила с заявлением о том, что ЕС запретит продажу самолетов, запчастей и другого оборудования российским авиакомпаниям.

По мнению Ляйен, эти решения неизбежно приведут к истощению ключевого сектора российской экономики. Страна также потеряет возможности в области сообщения. Об этом сообщает РИА Новости.

Три четверти нынешнего российского коммерческого воздушного флота было построено в Евросоюзе, США и Канаде. Поэтому она серьезно зависит от этого
заявляет глава Еврокомиссии.

В санкции также войдет прекращение доступа к полупроводникам и программным обеспечениям, что является важными технологиями в жизни страны.

Урсула фон дер Ляйен также считает, что ограничения в сфере энергетики спровоцируют падение нефтеперерабатывающих заводов РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что Зеленский заявил, что Украина предлагает вернуться на путь мира.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.