05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ангела Маркель категорически осудила спецоперацию России на Украине

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что категорически осуждает действия России на территории Украины по демилитаризации.

Меркель выразила солидарность с президентом Украины Владимиром Зеленским и поддержала принятые решения стран Евросоюза.

Она отметила, что военная спецоперация России – это нарушение  международного права, которому  «нет никакого оправдания», сообщает ТАСС.

Бывший канцлер ФРГ также подчеркнула, что полностью поддерживает все усилия правительства Германии, Большой семерки, НАТО и ООН по прекращению военных действий со стороны России.

Ранее Мойка78 сообщала, что в НАТО намерены привести в действие оборонный план на востоке Европы из-за ситуации на Украине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.