27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Аналитик: ограничивать поставки энергоресурсов из России не выгодно для ЕС

Заместитель главы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач прокомментировал энергетические санкции ЕС и США и рассказал, почему не станут ограничивать поставки российской нефти.

По словам аналитика, попытки ввести санкции, которые могли бы коснуться поставок нефти из России в Европу, могут быть предприняты, однако вводить подобные ограничения на Западе не станут. По мнению Гривача, это станет чувствительным шагом для Евросоюза.

В беседе с РИА Новости эксперт также отметил, что страны Евросоюза зависят от российских энергоресурсов, поэтому накладывать на поставки санкции не в их интересах. «Для многих стран ЕС это крайне чувствительная тема, если не сказать критическая», – считает Гривач.

Ранее Мойка78 сообщала, что советник Госдепартамента США по энергетической безопасности Амос Хохштейн заявил, что в Америке не планируют вводить санкции против России в нефтегазовой отрасли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.