05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Еще 76 человек скончались от коронавируса в Петербурге

В Петербурге за сутки медики выявили 7409 человека с положительным тестом на коронавирус, есть и умершие.

По данным оперативного штаба по борьбе с заболеванием на субботу, 26 февраля, в городе выявлено 7409 инфицированных, 436 человека были госпитализированы, за сутки выздоровели 23 402 человек, скончались — 76. По сравнению с данными на пятницу, 25 февраля, число умерших от коронавируса увеличилось на одного пациента. Отметим, что число умерших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 31 732 человек.

В России за сутки выявлено 122 995 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Количество госпитализаций составило 14 324 человек, зафиксировано 793 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 181 343 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что отоларингологи Владимир Зайцев и Иван Лесков перечислили факторы, приводящие к ухудшению последствий коронавирусной инфекции среди россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.