04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Швеция и Финляндия запретили пролет самолета Володина над своей территорией

Швеция и Финляндия в пятницу, 25 февраля, закрыли свое воздушное пространство для самолета Ил-96 специального летного отряда «Россия». На нем летел спикер Госдумы Вячеслав Володин и депутаты.

Российская делегация возвращалась после официального визита Володина на Кубу и в Никарагуа, который проходил с 23 по 24 февраля. Самолет должен был приземлиться в аэропорту «Внуково-2» в 17:30 по московскому времени в пятницу, но в итоге прибыл в 18:14, передает ТАСС. Во время полета борт несколько раз менял курс.

Один из членов российской делегации рассказал, что власти Швеции и Финляндии закрыли свое воздушное пространство для спецборта из России. Экипаж, судя по данным порталов, отслеживающих полеты самолетов, облетел страны через север. 

Информацию подтвердили в пресс-службе Госдумы.

Ранее Мойка78 сообщала, что Болгария закрывает воздушное пространство для российских самолетов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.