19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказал, заблокируют ли карты Visa и Mastercard в России

В связи с последними экономическими событиями, в том числе и падением рубля, россияне стали активно снимать наличные деньги с карт.

Хотя эксперты считают, что «Национальная система платежных карт» в любом случае будет обеспечивать процесс оплаты внутри страны без каких-либо проблем. Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на директора регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Дениса Кувикова.

В первую очередь россияне боятся, что их карты заблокируют раньше, чем они успеют обналичить деньги. Однако несмотря на попадание под санкции и Visa, и Mastercard продолжат свою работу на территории России. Введение ограничений никаким образом не ограничивают операции внутри страны.

Эксперт отметил, что скорее всего спонтанное решение снять деньги со счета может обернуться гражданам только в минус, поскольку у многих банков снятие денег облагается комиссией. Особенно, если дело касается кредитных карт.

Снимать средства в рублях и любой другой валюте стоит, если вы планируете крупную покупку наличными, например, покупку машины, мебели
считает Кувиков.

Ранее Мойка78 сообщала, что рубль назвали одной из самых недооцененных валют мира согласно «индексу Биг-мака».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.