27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Глава СК Бастрыкин распорядился выявить факты применения ВСУ оружия с фосфором

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение выявить факты применения украинскими военными оружия с фосфором.

Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин поручил следователям ГСУ СК России зафиксировать факты применения запрещенных боеприпасов украинскими военными,
— сообщает агентство «РИА новости».

В рамках уголовных дел необходимо установить все факторы произошедшего инайти виновных.

В Следственном Комитете установили, что в пригороде Киева украинская сторона применяет боеприпасы, которые запрещены третьим протоколом Конвенции ООН «О негуманном оружии» 1980 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что официальный представитель Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков рассказал о жертвах со стороны российской стороны при реализации военной спецоперации на Украине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.