27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

У аллергиков может обостриться заболевание после COVID-19

Переболевшие коронавирусом пациенты могут столкнуться с обострением аллергии даже после продолжительной ремиссии.

Об этом рассказала иммунолог-аллерголог Надежда Логина. В беседе с URA.RU она пояснила, что наблюдает такую тенденцию у своих пациентов. По ее словам, некоторые аллергики, которые до 15 лет находились в ремиссии, столкнулись с обострением аллергических заболеваний после COVID-19.

Логина объяснила, что рецидивы случаются и после гриппа, и после других вирусных заболеваний, поскольку любая инфекция оказывает влияние на иммунитет. Это может обострить старые хронические процессы.

Ранее Мойка78 сообщала, что директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что заболеваемость COVID-19 в России снижается, однако показатель смертности растет. По его словам, опасность инфекции до сих пор сохраняется, поэтому нужно продолжать вакцинироваться от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.