12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россиянин Даниил Медведев стал первой ракеткой мира

Сегодня, 28 февраля, Ассоциация теннисистов-профессионалов обновила свой рейтинг. Согласно обновленной версии, 26-летний российский теннисист Даниил Медведев стал первой ракеткой мира.

За первое место также боролся спортсмен из Сербии Новак Джокович. Даниил Медведев стал третьим профессионалом, выступающим от имени России, который попал на первое место АТР. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации.

Ранее эту строчку занимали Евгений Кафельников в 1999 году и Марат Сафин в 2000 году.

Всего Даниил Медведев заработал 13 титулов на турнирах, которые проводились АТР.

Ранее Мойка78 сообщала, что руководство ATP перенесло теннисный турнир из Петербурга в Нур-Султан. Однако о причинах такого решения не рассказали.  Турнир состоится с 19 по 25 сентября вместе с турниром в Меце и Кубком Лэйвера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.