В Василеостровском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела: двое с ножом напали на мигранта. Гражданин Узбекистана скончался от ран.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 27 февраля, в 23:53 в полицию поступило сообщение от жителя дома №45 по Морской набережной. Он заявил, что двое неизвестных ударили ножом мужчину и скрылись.

На место происшествия выехали полицейские. У дома они нашли мертвого 36-летнего гражданина Узбекистана с ножевыми ранениями различных частей тела. На территории Петербурга и Ленобласти не зарегистрирован, прибыл в Россию в марте 2018 года на заработки.

Полиции известны приметы злоумышленников: один на вид 30 лет, рост 170-175 см., «кавказский» тип лица, одет в черную куртку, черные джинсы, на голове капюшон от кофты. Второй подозреваемый был одет в черную куртку, синие джинсы, на голове капюшон от кофты.

Ориентировка направлена в территориальные отделения полиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Невском районе Петербурга полицейские разыскивали злоумышленника, который с ножом напал на приезжего из Таджикистана. На встречу пострадавшего пригласила некая «Наташа» из Telegram.