Полицейские Петербурга в ходе расследования ранее совершенных преступлений обнаружили оружие в двух квартирах. Сотрудник метрополитена и врач-ортопед стали фигурантами уголовных дел.

Как стало известно Мойке78, в субботу, 26 февраля, полицейские провели обыск в квартире 57-летнего сотрудника метрополитена, проживающего в дома №14, корпус 1, по улице Подвойского.

При обыске у него был обнаружен и изъят полимерный пакет, внутри которого находился предмет, похожий на пистолет, и вещество серого цвета. Как показала экспертиза, изъятый пистолет является 9 мм гладкоствольным пистолетом, самодельно переделанным из бесствольного травматического пистолета. Пригоден для стрельбы. Вещество в пакете оказалось порохом.

В воскресенье, 27 февраля, полицейские провели обыск в квартире 41-летнего врача-ортопеда, проживающего на улице Савушкина, дом №122, корпус 2.

У медика полицейские нашли и изъяли несколько десятков предметов, похожих на пистолеты, части от пулеметов, патроны и боеприпасы. У подозреваемого взята подписка о невыезде.

По фактам обнаружения оружия и боеприпасов были возбуждены уголовные дела.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что у жителя деревни Пертозеро на участке нашли плантацию наркотика и арсенал.