23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Макрон обсудит ситуацию на Украине с Шольцем и фон дер Ляйен

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует обсудить текущую политическую ситуацию с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и представителями европейских промышленников.

Для этого Макрон в понедельник вечером примет политиков в Париже на рабочем ужине. Главной темой станет положение дел на Украине, а также европейский суверенитет. Об этом сообщает РИА Новости.

Помимо этого, Эммануэль Макрон примет участие в переговорах с союзниками и НАТО. Встреча пройдет в рамках видеоконференции в понедельник во второй половине дня.

В ней примут участие руководители США, Канады, Германии, Италии, Японии, Польши, Румынии, а также с представителями ЕС и НАТО.

Ранее Мойка78 сообщала, что на фоне проведения военной спецоперации России на Украине Роскомнадзор напомнил владельцам российских интернет-ресурсов об ответственности за распространение рекламы с недостоверной информацией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.