12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Макрон обсудит ситуацию на Украине с Шольцем и фон дер Ляйен

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует обсудить текущую политическую ситуацию с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и представителями европейских промышленников.

Для этого Макрон в понедельник вечером примет политиков в Париже на рабочем ужине. Главной темой станет положение дел на Украине, а также европейский суверенитет. Об этом сообщает РИА Новости.

Помимо этого, Эммануэль Макрон примет участие в переговорах с союзниками и НАТО. Встреча пройдет в рамках видеоконференции в понедельник во второй половине дня.

В ней примут участие руководители США, Канады, Германии, Италии, Японии, Польши, Румынии, а также с представителями ЕС и НАТО.

Ранее Мойка78 сообщала, что на фоне проведения военной спецоперации России на Украине Роскомнадзор напомнил владельцам российских интернет-ресурсов об ответственности за распространение рекламы с недостоверной информацией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.