14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

IIHF: решение по исключение сборных России и Белоруссии из хоккейной жизни принято не было

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тадиф выступил с заявлением, что решение по исключению сборных России и Белоруссии принято не было.

На данный момент никакого решения по возможному исключению России и Белоруссии нет. Совет IIHF начнется в 18:00 по центральноевропейскому времени,
— цитирует агентство «РИА новости» слова президента IIHF.

Напомним, ранее финский хоккейный союз потребовал отстранения сборных России и Белоруссии от участия в различных турнирах, в том числе, Чемпионат 2022 года, который пройдет в Тампере и Хельсинки. Помимо этого, хоккейные федерации различных стран просили отменить проведение ЧМ в Санкт-Петербурге в 2023 году.

Еще одной мерой, которую хотят применить в отношении России, станет смена города проведения молодежного турнира, который по плану должен был пройти в Новосибирске и Омске в декабре 2022 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФИФА запретила использовать флаг и гимн России на матчах сборных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.