В Василеостровский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя. По версии следствия, он задавил на «зебре» пожилого пешехода.

Как сообщает прокуратура Петербурга, по версии следствия, днем в феврале 2020 года обвиняемый ехал на внедорожнике BMW Х6 по Большому проспекту Васильевского острова, в сторону 26-27 линий. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель проявил невнимательность, не уступил дорогу 81-летнему мужчине и сбил его.

В результате аварии пенсионер получил различные травмы и был госпитализирован. Несмотря на старания медиков, он скончался в больнице через неделю.

По факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. Обвинительно заключение утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Выборгский городской суд Ленобласти 10 февраля было направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, из-за которых пострадал человек.