Клиенты Московского кредитного банка (МКБ) получили возможность увеличить доходность собственных сбережений до 20% годовых.

Вклады в рублях или иностранной валюте на фоне роста ключевой ставки превращаются не только в инструмент надежного сохранения средств, но и в механизм их приумножения, уверены в Московском кредитном банке (МКБ).

Как рассказала начальник управления развития депозитных и комиссионных продуктов финансовой организации Юлия Алексеева, открыть вклад по новым ставкам можно как в офисах банка, так и в приложении на мобильном телефоне. Все отделения МКБ, к слову, продолжают работать как обычно.

Вернемся к вкладам. Если в мобильном приложении «МКБ Онлайн» открыть вклад «МЕГА онлайн» на сумму от 1 тысячи до 20 млн рублей на 3 месяца, можно получить 20% годовых. В первые полгода депозит можно пополнять и увеличивать итоговую доходность.

Также 20% годовых обеспечит обновленный депозит «Все включено», тарифные планы «Максимальный доход» и «Накопительный с ежемесячной капитализацией». Условия максимально просты. Сумма — от тысячи рублей, срок — 3 месяца.

Для тех, кто знаком с Московской биржей и зарегистрирован на ее платформе «Финуслуги», банк подготовил ставку 20% годовых по вкладу «МКБ. Преимущество». 3 месяца и сумма от 10 тысяч до 3 млн рублей принесут вкладчику максимальную доходность.

Ставки по валютным вкладам скромнее, но не менее привлекательные. К примеру, открыв вклад «Все включено» на сумму 100 евро или долларов на 3 месяца, можно получить 5% и 4% годовых соответственно.

По вкладу «МКБ. Практичный» ставка выросла до 14% годовых при размещении от 50 тысяч до 20 млн рублей на 100 дней. Его можно открыть в «МКБ Онлайн» или отделении банка. Вклад также можно пополнить в течение первых 90 дней. Кроме того, возросла доходность вклада «Гранд+» для клиентов пожилого возраста. При зачислении пенсии на счет в МКБ и вложении суммы от 1 тысячи до 10 млн рублей на 12 месяцев можно получить 13% годовых.

Ранее Мойка78 сообщала, что Visa работает над соблюдением применимых санкций из-за ситуации вокруг Украины.