18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В парке Монрепо вырастили зимнюю клубнику

Посреди зимы в Монрепо в Выборге вырастили клубнику. Кроме ягод в местных теплицах растут помидоры и перцы.

Сотрудник садово-паркового отдела музея-заповедника Шаклеева Ирина вырастила клубнику в феврале, продолжив традицию первых владельцев имения. Ягода будет цвести и плодоносить круглый год. Лишь в декабре-январе ей нужен будет небольшой отдых

В теплицах с искусственно созданным климатом растет еще и роза, помидоры и перцы. В текущем году там появятся пальмы. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» Музей-заповедник «ПАРК МОНРЕПО».

Ранее Мойка78 сообщала, что выборгский парк Монрепо вошел в топ-20 самых красивых мест России по версии телеканала National Geographic Russia. Сейчас там продолжаются реставрационные работы на усадебных постройках, а также проводится благоустройство территории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.