13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В парке Монрепо вырастили зимнюю клубнику

Посреди зимы в Монрепо в Выборге вырастили клубнику. Кроме ягод в местных теплицах растут помидоры и перцы.

Сотрудник садово-паркового отдела музея-заповедника Шаклеева Ирина вырастила клубнику в феврале, продолжив традицию первых владельцев имения. Ягода будет цвести и плодоносить круглый год. Лишь в декабре-январе ей нужен будет небольшой отдых

В теплицах с искусственно созданным климатом растет еще и роза, помидоры и перцы. В текущем году там появятся пальмы. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» Музей-заповедник «ПАРК МОНРЕПО».

Ранее Мойка78 сообщала, что выборгский парк Монрепо вошел в топ-20 самых красивых мест России по версии телеканала National Geographic Russia. Сейчас там продолжаются реставрационные работы на усадебных постройках, а также проводится благоустройство территории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.