07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Парк Монрепо вошел в топ-20 красивейших мест России

Парк Монрепо вошел в топ-20 самых красивых мест России по версии телеканала National Geographic Russia.

Об этом сообщила пресс-служба правительства Ленобласти. Директор музея-заповедника в Выборге Александр Смирнов поделился радостью и отметил, что сотрудники парка гордятся редкой природой, историей и культурным наследием, которые воплощены в Монрепо. 

В парке продолжаются реставрационные работы на усадебных постройках, а также проводится благоустройство территории: специалисты работают над парковыми мостами на Елисейских полях, озеленяют территорию заповедника деревьями и кустарниками, засеивают газоны.

За четыре года реконструкции парка отреставрированы долина «Китай» и восстановили китайские мостики. , Благоустроили части парка «Края света». также были восстановлены четыре пирса и долина «Розенталь».

В прошлом году в топиарном саду высадили 280 деревьев. Строители завершили благоустройство на островах Палатки и Пампушинка, а также укрепили берег Финского залива. В парке также устроены кухонный, аптекарский и оранжерейный огороды, на которых выращивают садовые и лекарственные растения.

Ранее Мойка78 сообщала, что в усадьбе парка Монрепо в Выборге появятся две изразцовые печи ХХ века.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.