27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Польша начала процесс изъятия российской недвижимости в Варшаве

Министерство иностранных дел Польши обратилось в органы госуправления с представлением. Документ требовал возбудить исполнительное производство в отношении двух объектов недвижимости.

Они не использовались в дипломатических и консульских целях, а также находились в незаконном владении у России.

В рамках изъятия недвижимости в Варшаве будут участвовать два объекта: школа при посольстве России по адресу дом 45 по улице Келецкая; нуждающееся в ремонте здание 100 на улице Собеского, в котором ранее проживали дипломаты из России.

Ранее Мойка78 сообщала, что тысячи петербуржцев могут остаться без работы, пока чиновники решают, что делать с иностранными заводами. Западные предприятия начали постепенно приостанавливать свою работу на территории Санкт-Петербурга. Первым заморозившим производство в Северной столице стал завод Hyundai.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.