24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Польша начала процесс изъятия российской недвижимости в Варшаве

Министерство иностранных дел Польши обратилось в органы госуправления с представлением. Документ требовал возбудить исполнительное производство в отношении двух объектов недвижимости.

Они не использовались в дипломатических и консульских целях, а также находились в незаконном владении у России.

В рамках изъятия недвижимости в Варшаве будут участвовать два объекта: школа при посольстве России по адресу дом 45 по улице Келецкая; нуждающееся в ремонте здание 100 на улице Собеского, в котором ранее проживали дипломаты из России.

Ранее Мойка78 сообщала, что тысячи петербуржцев могут остаться без работы, пока чиновники решают, что делать с иностранными заводами. Западные предприятия начали постепенно приостанавливать свою работу на территории Санкт-Петербурга. Первым заморозившим производство в Северной столице стал завод Hyundai.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.