21 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В мужском монастыре Ленобласти нашли древнюю икону

В Волховском районе Ленинградской области была найдена необычная икона в ризнице Староладожского Никольского мужского монастыря.

Уникальность реликвии в том, что она, возможно, украшала Никольскую церковь. Об этом свидетельствовала жительница Старой Ладоги, которая однажды принесла в монастырь найденную реликвию.

Икона представляет собой двухсторонний образ на ткани. На одной стороны изобразили святителя и чудотворца Николая, а на второй – Пресвятую Богородицу. Об этом рассказали в пресс-службе Староладожского Никольского мужского монастыря.

Реликвию нашли завернутой в бумагу, на которой была надпись «Старая Хоругвь, живопись на ткани». Однако доподлинно неизвестно, являлась ли икона церковным «знаменем», закрепленным на высоком древке.

В скором времени древняя икона появится в монастырском музее.

Ранее Мойка78 сообщала, что Евангелическая церковь получит вместо дома на Кирочной здание в Кронштадте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.