Российский паспорт создателя тревел-шоу «Орел и решка» Нателлы Крапивиной признали незаконным. МВД заявило о нарушениях при выдаче гражданства продюсеру.

В программе «Орел и решка» ведущие путешествовали по миру и показывали зрителям, что отдохнуть с наслаждением можно не только в том случае, если имеется безлимитная банковская карточка. Шоу показывали на телеканале «Пятница» с 2013 года, однако сейчас все изменилось.

26 февраля появилась информация о том, что канал принял решение прекратить сотрудничество с украинским продакшеном TeenSpirit, который производит для «Пятницы» тревел-шоу.

В текущей ситуации дальнейшее производство проекта не представляется возможным,
— отметили в пресс-службе телеканала.

Руководство продакшена отстранило продюсера Марину Гранкину от занимаемой должности после того, как она негативно высказалась в адрес президента России Владимира Путина. Но, как выяснилось, не только у Гранкиной выявились проблемы в связи с конфликтом между Россией и Украиной.

Создатель программы «Орел и решка» и глава продакшен-студии Нателла Крапивина не является гражданкой России. Такую информацию опубликовали на официальном сайте МВД России.

Все дело в том, что проверка показала: при подаче заявления на получение российского гражданства законный представитель несовершеннолетней на тот момент Крапивиной не предоставил все необходимые документы.

В результате заключение о приобретении гражданства Российской Федерации в отношении Н.В. Крапивиной и ее сестры А.В. Алиевой не выносилось,
— пояснили в МВД.

Следовательно, ни Крапивина, ни ее сестра не являются гражданками России, а их паспорта были выданы с нарушением закона. Паспорт продюсера признают недействительным из-за не соответствующего законодательству порядка получения документов, а материалы по указанным фактам направят в Следственный комитет.

Кроме того, имеются основания полагать, что законный представитель указанных лиц при подаче заявления о приеме в гражданство Российской Федерации сообщила о себе ложные сведения. По данному факту проводится проверка,
— заключили в ведомстве.

Ранее Мойка78 сообщала, что политолог спрогнозировал скорое завершение военной спецоперации на Украине: «Максимум неделя, когда будут заняты основные города».