28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Украинское посольство в Москве спустило флаг

Посольство Украины, расположенное в Москве, сняло государственный флаг республики с флагштока.

Сегодня, 2 марта в Москве с флагштока посольства страны был снят государственный флаг, также убрана табличка, свидетельствующая об установленных дипломатических отношениях. На территории дежурят сотрудники правоохранительных органов, а двери здания опечатаны. Об этом сообщает Москва.ру.

Решение о прекращении работы посольства и его закрытии принял Президент республики — Владимир Зеленский. Это связано с разрывом дипломатических отношений между Россией и Украиной.

Ранее Мойка78 сообщала, что украинское Генконсульство прекратило свою работу в Санкт-Петербурге после разрыва дипломатических отношений между Россией и Украиной.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.