22 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Минздрав РФ зарегистрировал препарат от коронавируса «Атериксен»

Минздрав России зарегистрировал лекарственный препарат «Атериксен» фармацевтической компании «Валента фарм».

Новый препарат предназначен для лечения коронавируса, а в дальнейшем и для других острых респираторных вирусных инфекций, включая грипп.

Пока лекарство зарегистрировано только для лечения взрослых пациентов с коронавирусной инфекцией легкого течения. Исследование «Атериксена» показало, что его применение на 80% снижает число госпитализаций у амбулаторных больных с ковидом. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе «Валента фарм».

Старт серийного производства лекарственного препарата запланирован на конец второго – начало третьего квартала 2022 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что препарат для лечения коронавируса «Молнупиравир» прошел регистрацию в Минздраве России. Лекарство разработали специалисты компании «ПРОМОМЕД РУС».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.