11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Роман Абрамович продает «Челси»

Российский бизнесмен Роман Абрамович заявил о решение продать футбольный клуб «Челси».

Абрамович отметил, что своим заявлением он прекращает поток спекуляций, который несколько дней предприниматель наблюдать в мировых средствах массовой информации.

Я всегда принимал решения, руководствуясь интересами клуба. Поэтому в сложившейся ситуации я принял решение продать клуб, поскольку считаю, что это отвечает наилучшим интересам команды,
— заявление Абрамовича появилось на сайте британского клуба.

Миллиардер подчеркнул, что решение о продаже клуба далось тяжело, расставание приносит ему боль. Абрамович владел «Челси» 20 лет.

На деньги, вырученные с продажи, будет организован благотворительный фонд. Владелец «Челси» выразил надежду, что он сможет попрощаться со всей командой.

Ранее Мойка78 сообщала, что бизнесмен Абрамович передал руководство «Челси» благотворительному фонду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.