28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Mercedes-Benz приостановит поставки автомобилей в Россию

Немецкий автопроизводитель «Mercedes-Benz» приостановит производство и поставки автомобилей на территорию России. Представители компании заявили об этом вечером в среду, 2 марта.

Mercedes-Benz приостановит экспорт легковых автомобилей и фургонов в Россию, а также локальное производство в России до дальнейшего уведомления,
— сообщила пресс-служба Mercedes-Benz в Twitter.

Напомним, 28 февраля стало известно, что немецкий производитель грузовиков, который является частью концерна «Mercedes-Benz» принял решение о приостановлении сотрудничества с «Камазом».

На фоне проведения военной спецоперации на территории Украины, от сотрудничества с Россией отказались Volvo, Mitsubishi, Harley-Davidson, BMW и другие.

Ранее Мойка78 сообщала, что южнокорейские стратегические материалы больше не будут экспортировать в Россию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.