27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти из-за «минирования» эвакуировали 3782 человека

В Петербурге и Ленобласти в среду анонимы подложили «бомбы» в школы, гостиницы, торгово-развлекательные комплексы, телецентр и станции метро. Было эвакуировано 3782 человека.

Как стало известно Мойке78, в среду, 2 марта, с 8:12 до 21:14 анонимы рассылали письма с угрозами. Под прицел злоумышленников попали торгово-развлекательные комплексы, учебные учреждения, гостиницы, телецентр, станции метро, расположенные в Петербурге и Ленобласти.

Всего поступило 19 сообщений о «минировании» объектов. В результате осмотра 88 объектов взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Из пяти объектов были эвакуированы 3782 человека.

Полицейские закончили работы по обследованию объектов к 22:30. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в последний день февраля анонимы «заминировали» здания судов, школ, социальных учреждений, мосты и даже автобусные парки. Полицейским пришлось проверять и станции метро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.