02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Около Витебского вокзала появится зона отдыха

Территорию перед Витебским вокзалов ждут перемены. Вдоль улицы Введенского канала планируют провести работы по благоустройству.

На месте бывших несанкционированных временных построек появится зона отдыха. Она разделится на три зоны: центральная аллея, входное пространство и зона отдыха. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.

Рядом с Витебским вокзалом планируют посадить деревья и кустарники, а также покрыть все газонами. Главной особенностью пространства станет арт-объект в виде часов с 11 циферблатами разных поясов страны.

В зоне отдыха оборудуют скамейки, дизайн которых схож с железнодорожной тематикой. Они напоминают скамьи в пригородных электричках.

Проследят также и за освещением на территории. Будут установлены фонари на входе и в зоне отдыха.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.