15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Ростелеком»: массовые атаки на государственные сайты идут по всем фронтам

Атаки на государственные сайты стали более скоординированными и многочисленными.

Вице-президент ПАО «Ростелеком» по информационной безопасности Игорь Ляпунов сообщил, что за последнее время количество хакерских атак на государственные сайты увеличилось в несколько раз. Если раньше нападения были единичными, то теперь их количество выросло до нескольких сотен в день.

Ляпунов подчеркнул, что самое мощное нападение было зафиксировано в ночь с 26 на 27 февраля. «Такого уровня атак не было никогда». — заявил представитель «Ростелекома» журналистам агенства ТАСС. По его словам, нападения стали более скоординированными.

Ранее Мойка78 сообщала, что компьютерные взломщики Anonymous выступили с заявлением о том, что объявляют России кибервойну. Различные сайты начали подвергаться DDoS-атакам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.